Воскресенье
28.04.2024
05:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад № 2 "Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Сетевые партнеры

Главная » 2018 » Февраль » 2 » 75 лет Победы в Сталинградской битве
13:09
75 лет Победы в Сталинградской битве

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Р. Рождественский

 

Праздник 75 лет Победы в Сталинградской битве 2018 года – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны. Именно 2 февраля считается днем, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. В этом году вся страна отмечает круглую дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

В память о героях Сталинградской битвы был воздвигнут мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Ежегодно тысячи жителей нашей страны приезжают сюда, чтобы почтить память погибших воинов, которые покоятся в священной земле Мамаева кургана.

В детском саду №2 «Солнышко» дети старшей группы «Звездочки» стали участниками виртуальной экскурсии по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы», которая была организована коллективом Образовательного центра «Открытое образование». Презентация сопровождалась рассказом об истории создания памятника-ансамбля, воинах-героях, увековеченных в скульптурах парка, подвиге советского народа. Фото и видеоматериалы позволили ребятам увидеть смелость, отвагу и мужество солдат перед лицом беспощадного врага. Скульптурные композиции помогли дошкольникам представить силу, мощь и величие русского народа в борьбе за свою Родину, понять, какой тяжелой ценой далась победа в Великой Отечественной Войне.

Конечно, ничто не может сравниться с эмоциями и чувствами, которые испытываешь, стоя на Площади героев, в Зале Воинской славы у Вечного огня или у главного монумента «Родина – мать зовет!». Когда слова Левитана, звуки стрельбы и музыка Роберта Шумана проникают в каждую клетку души и тела…

Не у всех есть такая возможность, к сожалению. Но современные технологии помогают нам, взрослым, формировать у детей представление о войне, о подвиге народа, воспитывать патриотические чувства, которые закладываются именно в дошкольном возрасте, поскольку образы восприятия действительности у детей наиболее яркие и сильные, они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь.

Ведь сохраняя память о жизни, труде и подвигах предыдущих поколений, человечество ищет пути в будущем.

  

  

 

 

Категория: наши новости | Просмотров: 442 | Добавил: viflyancev80 | Теги: скорбь, Сталинград, Битва, победа, Гордость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Сетевичок