Суббота
27.04.2024
09:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад № 2 "Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Сетевые партнеры

Главная » 2020 » Май » 8 » ВОСПОМИНАНИЯ ПРОШЛЫХ ЛЕТ
11:19
ВОСПОМИНАНИЯ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Воспоминания прошлых лет

День Победы - самый трогательный, душевный патриотический праздник, День памяти и почестей. Все дальше уходит от нас эта дата - 9 мая 1945 года.

Наши дети, да и многие взрослые, молодые родители не до конца проникнуты тем временем, теми впечатлениями и  переживаниями, поэтому особенно важно углубить и систематизировать знания о годах войны, сформировать у детей представление о традициях празднования Дня Победы в стране.

            В детском саду «Солнышко» педагогами проводится серьезная работа  по формированию у детей чувства  гордости, признательности и благодарности ветеранам за Победу; развитию у детей интереса и осознанно - правильного отношения к событиям  Великой Отечественной войны, воспитание уважения к памяти воинов – победителей.

            Подготовке к празднованию Дня Победы всегда  относились с особой ответственностью. Проводились не только беседы на темы: «Что такое героизм?», «Дети опаленные войной», «Спасибо деду за победу», «Маленькие герои большой войны», «Казаки в годы Великой Отечественной войны».  Вспомним, как это было:

2017 год

Запомнился на долго детям  праздник  на тему: « Этот славный День Победы».  После праздника дети совершили экскурсию к памятнику жертвам Великой Отечественной войны.

  

2018 год

            Особенно запоминающей была встреча «На солнечной поляночке»  О годах  войны, детям рассказала гостья  Мещерякова Зоя Никитична: «Во время войны я была ребенком, но хорошо запомнила эти годы…» Гостья приготовила детям  угощение - ломтики хлеба . Ломтики хлеба были не больше спичечного коробка, тогда, в те тревожные годы  все понимали, что идет война, хлеба не хватает, поэтому приходилось радоваться  этому маленькому ломтику черного, жесткого сухарика.  Ребята подарили Зое Никитичне гвоздики, сделанные своими руками и живые цветы.

  

2019 год

            Дети  приняли активное участие в военно - патриотической игре, посвященной  Дню Победы «По стопам наших  прадедов». Ребята в этой игре  смогли  проявить себя такими же  смелыми и отважными, как и их прадеды. 

«Почтальон» доставил письмо из прошлого, в нем карты, которые помогут нам пройти нелегкий путь и пережить те моменты, что пережили наши героические прадеды.  

В процессе передвижения «солдаты» преодолевают препятствия. (проходят через «минное поле», «болото»).  Встречаются отряды на «лесной полянке». С помощью карты находят звезды, которые указывают на дальнейшие действия отрядов : почтить память погибших в ВОВ и возложить к памятнику живые цветы.

  

У подножья памятника дети читали стихи в которых они выразили благодарность прадедам за победу.

Спасибо за победу  сказать мы хотим,
За нашу свободу, мы ей дорожим.
За мирное небо, душевный покой,
За то, что бесстрашно  рвались они  в бой!
Всем показали в те годы войны
Величие, силу огромной страны.

            Уважаемые родители, очень хочется, чтобы  75 -летие  Дня Победы  ваши дети также надолго запомнили. 

С праздником! С великим Днем Победы!

Просмотров: 381 | Добавил: viflyancev80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Сетевичок